Full Details for Lot 136

Auction 778T, Lot # 136

Vajilla.
Origen inglés.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Royal Doulton color crema.
Modelo Belvedere.
Con bordes esmaltados.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medianos, 12 platos para pan, 12 platos dulceros, 12 tazones para consomé, 12 tazas para café con 12 platos base, 12 tazas para té con 12 platos base, 2 soperas, cremera, azucarera, lechera, salsera, ensaladera, tetera, cafetera y 5 platos de servicio.
Presenta ligeras fisuras.
Piezas: 134
Estimado $18,000-20,000